Conoce a nuestros trabajadores

El otro equipo de CD UMA Antequera

Nuestro Personal

Coordinación

Víctor Plaza Rosado

Víctor Plaza Rosado

Director técnico / Secretario

Graduado en CCAFD

Diplomado en Magisterio de EF

Máster en Preparación Física y Readaptación en Fútbol

Máster en Gestión y Administración de PYMES

MBA Sport Management

José Luis González Alcedo

José Luis González Alcedo

Tesorero / Coordinador de Operaciones

Licenciado en ADE

MBA Sport Management

Javier Díaz Cánovas

Javier Díaz Cánovas

Coordinador técnico

Licenciado en CCAFD

MBA Sport Management

Monitor de Natación por la RFEN

Especialización y Alto Rendimiento en Pádel

Pepa Merino Parra

Pepa Merino Parra

Responsable de Marketing e Imágen Corporativa

Licenciada en Periodismo y Com.Audiovisual

Máster en Diseño Gráfico y Web

Área Deportiva

Fútbol Sala

Manuel Luiggi Carrasco

Manuel Luiggi Carrasco

Entrenador y director deportivo Fútbol Sala

Técnico Deportivo Superior Fútbol Sala

Miguel Conde Toscano

Miguel Conde Toscano

Auxiliar Administrativo

Diplomado Relaciones Laborales

Claudio González Cabello

Claudio González Cabello

Delegado Fútbol Sala

Técnico Deportivo Superior Fútbol Sala

Enrique Melero Molina

Enrique Melero Molina

Preparador Físico

Licenciado AFD

José Antonio Borrego Gutiérrez

José Antonio Borrego Gutiérrez

II Entrenador Fútbol Sala

Graduado Educación Física

Eduardo J. Villalón Alarcón

Eduardo J. Villalón Alarcón

Responsable de Prensa

Graduado en Periodismo

José Carlos Navarrete

José Carlos Navarrete

Fisioterapeuta

Graduado en Fisioterapia

Francisco Ignacio Escobar Pacheco

Francisco Ignacio Escobar Pacheco

Responsable de material

Rugby

José Manuel Pardal Márquez

José Manuel Pardal Márquez

Entrenador Rugby

Manager General de la Federación Española de Rugby

Judo

Juan Manuel Prados Macías

Juan Manuel Prados Macías

Entrenador Judo

Monitor-instructor de Judo por la Real Federación de Judo y D.A.

Cinturón Negro 5º Dan de Judo

Título de juez-árbitro de judo de la Real Federación de Judo y D.A.

Área de Servicios Deportivos

J. Sebastián Cuesta Vargas

J. Sebastián Cuesta Vargas

Técnico piscina

Diplomado en Magisterio de EF

Entrenador Auxiliar de Natación

Monitor-instructor de Fitness-Triatlon

Sebastián Bazán Florido

Sebastián Bazán Florido

Técnico cardio / Opositores

Diplomado en Magisterio de EF

Técnico Superior de Acondicionamiento Físico

Máster en Calidad de Vida de Personas Adultas y Mayores

Cristian Jiménez Pasamar

Cristian Jiménez Pasamar

Técnico de actividades rítmicas

Graduado en TSAFAD

Juan Manuel García Moya

Juan Manuel García Moya

Técnico de piscina

Diplomado en Magisterio de EF

Gracia Neriz Ramírez

Gracia Neriz Ramírez

Técnico piscina

Monitor de Natación, Salvamento y Ciclo Indoor

Juan De La Cruz Vázquez Calleja

Juan De La Cruz Vázquez Calleja

Técnico Pádel

Diplomado en Magisterio de EF

Máster en Dirección de Entidades e Instalaciones Deportivas

Máster de Entrenamiento Personal

Monitor de Pádel por la FA

Isabel Múñoz Múñoz

Isabel Múñoz Múñoz

Técnico actividades rítmicas

Licenciada en CCAFD

Alexander Miragaya García

Alexander Miragaya García

Técnico Actividades rítmicas

Graduado en TSAFAD

David Granados Durán

David Granados Durán

Técnico de piscina + cardio

Graduado en TSAFAD

Daniel Fernández Requena

Daniel Fernández Requena

Técnico piscina

Diplomado en Magisterio EF

Elena de la Torre López

Elena de la Torre López

Técnico de Pádel

Graduado en TSAFAD: Entrenadora Nacional de Pádel

Ángel Carmona Pérez

Ángel Carmona Pérez

Técnico piscina

Diplomado en Magisterio de EF

Curso de Entrenador nacional de atletismo

Curso "El Alto Rendimiento en el Atletismo"

Cristina Alcántara Solis

Cristina Alcántara Solis

Técnico piscina + cardio

Graduado en TSAFAD

Eduardo Toranzo Mora

Eduardo Toranzo Mora

Técnico Voley

Christian Ureña Lopera

Christian Ureña Lopera

Técnico sala Cardiovascular

Doctor en Educación Física

María Victoria Zavargo Peche

María Victoria Zavargo Peche

Técnico de Piscina

Diplomado en Magisterio EF

Miguel Tapia Rosa

Miguel Tapia Rosa

Técnico de Aikido

Entrenador de Aikido

Sonia Compaña Prados

Sonia Compaña Prados

Técnico de Pilates

Graduado en TAFAD

José Crispín Arrianza Leiva

José Crispín Arrianza Leiva

Técnico Red Blue

Graduado en EF

Rocío Martín Díaz

Rocío Martín Díaz

Técnico Idiomas Red Blue

Diplomado en Magisterio: Lengua Extranjera

Francisco Ignacio Escobar Pacheco

Francisco Ignacio Escobar Pacheco

Técnico Red Blue

Claudio Manuel Da Silva Barrionuevo

Claudio Manuel Da Silva Barrionuevo

Técnico Red Blue

Entrenador Nivel I Fútbol Sala

Alejandro Fuentes González

Alejandro Fuentes González

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Estudiante

Raúl Canto Vidal

Raúl Canto Vidal

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Fernando Torres Moreno

Fernando Torres Moreno

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Estudiante

Javier Amorós Martínez

Javier Amorós Martínez

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Estudiante

Jose Antonio Borrego Gutiérrez

Jose Antonio Borrego Gutiérrez

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Graduado EF

Ramón Vargas Pérez

Ramón Vargas Pérez

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Fernando Cobarro Giménez

Fernando Cobarro Giménez

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Álvaro Quevedo Cuello de Oro

Álvaro Quevedo Cuello de Oro

Técnico Red Blue / Jugador profesional Fútbol Sala

Estudiante


Clasificación del personal

Según el IV convenio colectivo estatal de instalaciones deportivas y gimnasios los trabajadores se clasifican en unos niveles funcionales identificados con las denominaciones de Grupo 1, Grupo 2, Grupo 3, Grupo 4 y Grupo 5, pudiéndose incluir dentro de los mismos distintos niveles cuya confluencia se establece según las funciones y las tareas básicas que desempeñan, así como, por la formación o especialización exigida para ejercerlas.

En el Club Deportivo de la Universidad de Málaga, los trabajadores están enmarcados en los siguientes grupos funcionales:

  • Grupo II, Nivel 1: 1 Profesional.
  • Grupo II, Nivel 2: 1 Profesional.
  • Grupo III, Nivel 1: 3 Profesionales.
  • Grupo III, Nivel 2: 42 Profesionales.

Órganos de Representación del Personal

Tras las últimas elecciones celebradas en el Club Deportivo Universidad de Málaga, el día 22 de noviembre de 2018, en el que se llevaron a cabo las votaciones para elegir a los representantes sindicales, salieron electos como tales:

  • D. José Carlos Rodríguez Navarrete
  • D. José Antonio Borrego Gutiérrez
  • D. Jesús Sebastián Cuesta Vargas

Como así refleja el acto oficial de dichas elecciones.